С праздником Ивана Купала!

Праздники

С праздником Ивана Купала!

В самый разгар лета наши предки завели магический обычай: отмечать праздник Ивана Купала. Много веков подряд этому дню покровительствовал бог плодородия Купало, а христиане посвятили 7 июля Иоанну Предтече. Но основные символы праздника остаются и передаются из поколения в поколение: это купальские костры, венки из полевых цветов, хороводы и купания молодых парней и девушек.

У праздника Ивана Купала есть особая магия. Например, люди верят, что только в этот день можно найти цветущий папоротник, который ведет к кладам. А девушки гадают на судьбу: плетут венки из разнотравий, опускают на воду с зажженными свечами и пускают по течению. Чем дольше плывет венок и горит лучинка, тем счастливее жизнь будет.

Типография PrintHit с удовольствием спешит поздравить вас с древним славянским праздником! Пусть вам сегодня повезет: найдется тот папоротник, который приведет вас к сокровищам. Над купальскими костром сгорят все беды и неудачи, а ваш венок плывет по течению долго-долго!

Пусть лето подарит вам новые краски, новые идеи и вдохновение! Ну а мы будем рады воплотить их в полиграфию.

Похожие записи

Праздники

Друзья, коллеги, клиенты! Примите поздравления с Великим Днем Победы!

Друзья, коллеги, клиенты! Примите поздравления с Великим Днем Победы!

Этот день мы всегда встречаем и улыбкой, и слезами - ведь столько чувств смешивается воедино: это радость победы, грусть и скорбь о безвременно ушедших, общее ликование и горе каждой разрушенной войной семьи... Но одно общее чувство наполняет сегодня сознание каждого россиянина - это чувство гордости за наших дедов, прадедов, прапрадедов и всех, кто в 1945 году помог освободить нашу страну от фашистской оккупации!

6 May 2022 г.
МАСЛЕНИЦА: берем курс на весну!

МАСЛЕНИЦА: берем курс на весну!

С 28 февраля в России начинается масленичная неделя. Древний славянский праздник у нас привыкли праздновать с размахом. А вы уже готовы печь блины? Масленица — это древний славянский праздник с многочисленными обрядами, который отмечают в течение недели накануне Великого поста. В этом году масленичная неделя выпала на период с 28 февраля по 6 марта.

28 February 2022 г.
С наступающим Новым, сильным и здоровым, Годом Быка!

С наступающим Новым, сильным и здоровым, Годом Быка!

Онлайн-типография PrintHit спешит поздравить вас с завершением этого сложного года. Благодарим за то, что выбирали нас и доверяли нам свои идеи.

30 December 2020 г.