РЕКЛАМА ЛЕТОМ: без права на отпуск

Статьи

РЕКЛАМА ЛЕТОМ: без права на отпуск

Лето – это лучший период для проведения креативных рекламных кампаний. Люди больше времени проводят на улицах, чаще смотрят по сторонам и настроены миролюбиво и расслабленно. Грамотно воспользоваться этим состоянием обязан каждый маркетолог! А PrintHit подскажет, на что обратить внимание.

В чем преимущества проведения рекламной кампании летом?

  • уровень рекламного шума ниже – а уровень восприятия информации выше;
  • лето — сезон высокой активности для сезонных товаров: напитков, мороженого, спортивных товаров и горящих туров и т.д.
  • ваши конкуренты наверняка в отпусках – будьте первым!

Самый эффективный рекламный формат для летнего периода – это BTL-мероприятия, которые позволяют продемонстрировать свои услуги или товаров лично. А участники промоакций получают флаеры на скидки, брошюры и каталоги для более детального ознакомления.

Как организовать грамотную BTL-акцию, мы уже рассказывали.

Кроме того, в теплую погоду промоакции можно проводить на территории парков, скверов и в других местах отдыха людей, которые в холодное время года не пользуются спросом.

Ваша главная задача – это привлечь к себе внимание. Поэтому тщательно продумайте сценарий мероприятия. Весь раздаточный материал должен соответствовать тематике акции и содержать слова-магниты: «акция», «скидка».

Еще одно место, где можно найти потенциальную аудиторию – это транспорт. Автобусы, поезда, самолеты идеально подходят для размещения полиграфической рекламы. В них люди проводят много времени и частую скучают. А яркие плакаты с вашим товаром находятся у них перед глазами. Хочешь – не хочешь, а запомнишь.

Идем дальше и перемещаемся в курортную зону. Отели, гостиницы и даже пляжи – работающие локации для раздачи рекламных материалов. А вечером тот же эффект будут давать промо-акции в кафе и ресторанах.

Вывод простой: экономить на рекламе и упускать летнее время никак нельзя! Ну, а место, где вам изготовят качественную печатную продукцию, вы уже нашли!

Похожие записи

Статьи

Открой мне дверь и я… куплю!

Открой мне дверь и я… куплю!

Казалось бы, дверь. Простая дверь в простой магазин или офис. Ну что ее оформлять-то? Только время и деньги тратить. Но так думают только неопытные маркетологи и начинающие предприниматели. Для того, чтобы ваше дело двигалось вперед быстрее, важна любая мелочь, в том числе и входная дверь. Особенно дверь и пространство возле её!

20 June 2022 г.
ПРИГЛАСИТЕЛЬНЫЙ: как красиво позвать гостей на праздник?

ПРИГЛАСИТЕЛЬНЫЙ: как красиво позвать гостей на праздник?

Как театр начинается с вешалки, так любое торжество начинается с пригласительного билета. Эта, казалось бы, мелочь сразу возводит любое мероприятие в ранг события. В канун весенних праздников таких событий будет много, а значит самое время поговорить о печати пригласительных билетов.

25 February 2021 г.
Почему не работает реклама?

Почему не работает реклама?

Дизайн и яркая печатная реклама могут сделать ваш продукт красивым, привлекут внимание потребителей, но никогда не сделают ваш продукт более значимым, если он не будет качественно решать конкретную проблему потребителей.

23 January 2023 г.